УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Татарстане ураган унес батут с детьми

1,2 т.
В Татарстане ураган унес батут с детьми

Ураган начался во время проведения национального праздника Сабантуй в селе Каклы-Куль Республики Татарстан, передает Life News.

В это время на батуте играли дети. Сильный порыв ветра поднял конструкцию с детьми в воздух и перевернул ее. Началась паника, люди" находившиеся рядом и ставшие свидетелями происшествия" тут же кинулись спасать детей.

"Страшно было. Все произошло мгновенно" и никто к этому не был готов. У людей началась паника. Большие воздушные шары, прикрепленные тросами к земле, просто отрывались порывами ветра, - рассказала Фания Иламова, ставшая очевидцем разгула стихии. - Один шар полетел в сторону шатров и сбил с ног пожилую женщину. В это же время в воздух поднялся батут, на котором находились дети. Мы не успели вытащить их, и батут перевернулся вместе с ними".

"После ЧП к нам обратились пять человек с травмами различной степени тяжести, трое из них - дети, - прокомментировал главный врач УЦРБ Ринат Фатыхов. - Медицинская помощь была оказана им немедленно. В госпитализации необходимости не было, и пострадавших отпустили домой".