УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Дании могут убить еще одного жирафа

3,0 т.
В Дании могут убить еще одного жирафа

Зоопарк Джилландс, в западной Дании, рассматривает возможность убийства самца жирафа по имени… Мариус. Об этом в среду, 12 февраля, сообщил The Guardian.

Смотритель зоопарка Джилландс Джанни Поульсен сказала, что сейчас в их зоопарке живет два самца жирафа. Если будет принято решение взять самку жирафа, то одному из жирафов придется освободить место.

Найти новый дом ему будет сложно. Скорее всего, его убьют.

Читайте: В немецком зоопарке погиб медведь, пообедавший кожаной курткой

"Решение об умерщвлении жирафа будет принимать координатор программы скрещивания", - говорит Поульсен.

Один из самцов считается непригодным для разведения. Этого 7-летнего жирафа зовут...Мариус.

Несмотря на то, что петицию против жестокой расправы с 18-месячным Мариусом подписало более 27 тыс. человек, Джилландс Поульсен сообщила, что на руководство зоопарка не повлияет волна протестов, которая поднялась после убийства 18-месячного Мариуса.

Руководство копенгагенского зоопарка сообщило, что после прилюдного убийства жирафа, расчленения и скармливания его львам, они получали угрозы.

Читайте: Исследователи доказали, что мужской мозг больше женского

"В любом случае, на нас это никак не повлияет. Мы полностью поддерживаем действия работников копенгагенского зоопарка. Мы поступили бы также", - добавила смотритель зоопарка Джилландс.

В их зоопарке еще не решили, будут ли проводить публичное вскрытие.

Поульсен была удивлена, что жирафа, которого постигла печальная судьба, тоже звали Мариус. В их зоопарке жирафа назвали так, в честь бывшего ветеринара.

Научный руководитель зоопарка в Копенгагене Бенгт Хольст сообщил, что они не называли животных, чтобы не происходило персонификации.

"Работники зоопарка иногда называют животных по имени, но официального имени у них нет. Кто-то из посетителей услышал, как жирафа называли Мариусом, и это сделало из него личность".