УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Греции радиоведущего ударили ножом в прямом эфире

5,8 т.
В Греции радиоведущего ударили ножом в прямом эфире

Редактор спортивных программ Яннис Калояннис получил удар ножом в пятницу во время прямого эфира на местной радиостанции OK Radio в городе Лариса в центральной Греции.

Прорвавшийся в студию мужчина стал угрожать журналисту ножом, а затем ударил его этим оружием в спину. После этого преступник скрылся. Мотивы нападения выясняются, передает ТАСС.

Как рассказала радиожурналистка София Папатанасиу, преступник вошел в студию, вонзил нож в стол и сказал: "Яннис, мы сейчас продолжим передачу или вашей станции больше не будет. Объяви, что передача будет продолжаться". Не получив ответа, он сразу же ударил редактора ножом.

Читайте: Германия против выхода Греции из еврозоны: не стоит нас шантажировать

По словам Папатанасиу, "Калояннис, несмотря на ранение, вел передачу еще в течение 7-10 минут, чтобы нормально ее завершить, однако когда встал со стула, то был весь в крови".

Журналист был доставлен в больницу Ларисы, где ему оказали первую помощь, и дал показания полиции об инциденте. Жизнь редактора вне опасности.

По словам Калоянниса, человек, ударивший его ножом, регулярно являлся в студию и создавал проблемы при проведении радиопередач. В настоящее время полиция разыскивает преступника, личность которого установлена.