УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Президентская гонка в США: Клинтон резко вырвалась вперед - опрос

21,0 т.
Хиллари Клинтон

Популярность кандидата на пост президента США от Демократической партии Хиллари Клинтон за последний месяц увеличилась. Сейчас экс-госсекретарь Америки опережает своего конкурента от партии республиканцев Дональда Трампа на 12%.

Об этом свидетельствуют данные социологического опроса, проведенного изданием Washington Post совместно с телеканалом ABC, передают РИА Новости.

Так, свой голос за Клинтон готовы отдать 51% опрошенных, в то время как миллиардера поддерживают лишь 39% респондентов.

Читайте: "Не дадим обанкротить США": Клинтон выступила с резкой критикой Трампа

Отмечается, что скептическое отношение к Трампу отразилось и в том, что более половины опрошенных (64%) считают, что бизнесмен не обладает достаточной подготовкой, чтобы занять пост президента, а у 70% перспектива увидеть миллиардера хозяином Белого дома "вызывает беспокойство".

Напомним, президентские выборы в США пройдут 8 ноября. Единые кандидаты от республиканцев и демократов официально будут выбраны на партийных съездах в июле.

Ранее сообщалось, что в случае победы Клинтон на президентских выборах в США у Украины есть большие шансы получить американское летальное оружие. А американский политолог рассказал, чем для Украины обернется победа ее главного конкурента Трампа