УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На погибшего в Сирии российского военного перед смертью напали - СМИ

8,0 т.
На погибшего в Сирии российского военного перед смертью напали - СМИ

На погибшего в Сирии российского военнослужащего Вадима Костенко в день гибели было совершено нападение.

Такую версию озвучил российский журналист Евгений Титов, информирует Дождь.

"Соседи, которые общаются с отцом погибшего, без камеры рассказывают: в день смерти его отправили охранять некие прожекторы. Через некоторое время он по телефону сообщил о нападении", — выяснил Титов.

Кроме этого, по словам журналиста, "в день смерти Вадим звонил односельчанину Юрию Высоцкому и говорил, что через неделю вернется домой".

Читайте: Блогозрение: Смерть российского солдата в Сирии, или Первая жертва войны?

Пожелавший остаться неназванным близкий родственник Костенко, который осматривал тело военного, рассказал, что на нем много повреждений.

"Нос вмят, переломан, левая сторона возле виска — вмятина вогнута, удар какой-то был нанесен. Ухо все синее, было сразу напудрено, даже в глаз насыпали пудры. С левой стороны чем-то склеены ресницы. Все вывернуто — не то что выбита челюсть, а в левую сторону вывернута, и из этого выверта вылезла кость. Зашито начиная от челюсти и пошел вниз прямо шов. Когда перекладывали — хрустит голова и шейные позвонки все сломаны, голова падает, не держится затылок", — сказал собеседник.

Читайте: Погибший в Сирии российский военный гордился службой в армии и планировал жениться

Как сообщал "Обозреватель", согласно официальной версии Министерства обороны России, Костенко покончил с собой. Родные солдата отказываются верить властям, поскольку этому противоречат травмы, полученные погибшим.