УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

КНДР открыто угрожает США ударом невиданной силы

14,8 т.
КНДР открыто угрожает США ударом невиданной силы

Пхеньян сделал заявление относительно США. Власть КНДР пригрозила американцам жестко ответить на совместные военные учения США и Южной Кореи в рамках программы Ulchi Freedom Guardian.

В заявлении Государственного комитета обороны КНДР говорится о невиданном оружии, с помощью которого Пхеньян готов нанести невероятной силы удар, сообщает "Интерфакс".

"Армия и народ КНДР уже не те, что в прошлом, когда приходилось с автоматом в руках противостоять ядерной мощи США. Северная Корея – непобедимая сила, обладающая новейшим оборонительным и наступательным оружием, еще неизвестным миру", - говорится в заявлении Государственного комитета обороны КНДР.

Фактически Пхеньян пригрозил Вашингтону атакой на его территории.

Читайте: Солдаты КНДР на учениях "расстреляли" президента Южной Кореи

Кроме того, диктор одного из северокорейских телеканалов в прямом эфире заявила следующее: "Если США хотят сохранить свою территорию в безопасности, учения Ulchi Freedom Guardian должны быть остановлены".

В Пентагоне на угрозы КНДР отреагировали довольно сдержанно, заявив, что ознакомились с заявлением северокорейской стороны, и дали понять, что оно никак не повлияет на программу учений.

Отметим, что учения Ulchi Freedom Guardian являются ежегодными, и реакция на них северокорейского режима всегда примерно одинакова.

Читайте: Опыты над людьми: ученый-беглец рассказал правду о секретных лабораториях КНДР

Ранее "Обозреватель" сообщал, что КНДР придумала свой часовой пояс.