УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Нетаньяху: Палестина нарушила договор с Израилем, обратившись в ООН

1,8 т.
Нетаньяху: Палестина нарушила договор с Израилем, обратившись в ООН

Палестинцы нарушили договоренности с Израилем, обратившись в ООН за статусом государства-наблюдателя для ПНА. Об этом говорится в распространенном сегодня заявлении канцелярии премьер-министра Биньямина Нетаньяху в связи с голосованием в четверг на Генеральной Ассамблее ООН.

"Обратившись в ООН, палестинцы нарушили соглашение с Израилем, и Израиль будет действовать соответственно", - цитирует ИТАР-ТАСС заявление канцелярии главы правительства Израиля.

"Это (изменение статуса) - бессмысленное решение, и оно ничего не поменяет, - отмечается в документе. - Премьер- министр Нетаньяху ясно дал понять, что палестинское государство не будет создано без соглашения, обеспечивающего безопасность граждан Израиля".

"Путь к миру между Иерусалимом и Рамаллой лежит через переговоры без предварительных условий, а не через односторонние шаги в ООН", - подчеркнула канцелярия Нетаньяху.

В отдельном заявлении она осудила выступление главы Палестинской национальной администрации с трибуны Генассамблеи ООН.

"Мир наблюдал за клеветническими и ядовитыми речами, полными лживой пропаганды против Армии обороны и граждан Израиля, - говорится в заявлении. - Тот, кто хочет мира, не говорит в такой манере".