УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Крушение Ту-154 в России: "ветераны" ФСБ обвинили администрацию Путина в теракте

606,5 т.
Президент России Владимир Путин

В кругах ФСБ Сочи утверждают, что крушение Ту 154 Минобороны РФ наступило в результате теракта, а заказ, вероятно, поступил из администрации президента.

Об этом в своем Facebook заявил экс-начальник Службы безопасности "президента ПМР", полковник ВДВ РФ Валерий Гратов.

"Ребята ясно дали понять, что версия теракта была отметена официальными спикерами МО России не случайно, что бы не привлекать внимание журналистов. По официальной версии, причиной падения Ту-154 была техническая неисправность или ошибка пилотирования. На самом деле существует еще одна неофициальная версия от моих коллег", - отметил он.

Читайте: Резонный вопрос: украинский дипломат усомнился, что Москва раскроет истинную причину катастрофы Ту 154

По его словам, самолет взорвали намеренно, так как борт принадлежал МО РФ и досмотр проходит более лояльно "для своих".

"Пронести бомбу на борт было не сложно. Теракт был санкционирован сверху, поэтому даже не имея черных ящиков, в СМИ сразу стали разгонять заявления, что крушение было связано с технической неисправностью или ошибкой пилота", - пишет Гратов.

Он отмечает, что заказ, вероятно, поступил из администрации президента, а исполняли его "кадыровцы".

"Возможно, сам президент не был проинформирован об этом, Сурков известен своими подлянками и манипуляциями в плане слива, исполнителями, скорее всего были люди Кадырова. Трудно судить был ли это смертник, или бомбу пронесли и оставили на борту", - подчеркнул Гратов.

В среде силовиков, говорит он, зреет раскол, так как не все "готовы идти по трупам своих граждан и выполнять беспрекословно указания на ликвидацию соотечественников ради картинки в СМИ или политических интриг".

Гратов добавил что не имеет оснований не доверять "боевым побратимам и коллегам".

Как сообщал "Обозреватель", пресс-служба Минобороны России заявила, что при выполнении планового перелета с аэродрома Адлера на авиационную базу в Сирию "Хмеймим" 25 декабря пропала отметка с радиолокационных радаров самолета Ту-154 после взлета. На борту было 92 человека, все они погибли.

Крушение Ту-154 в России: все подробности.