УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Названа причина пожара на Останкинской башне

1,0 т.
Названа причина пожара на Останкинской башне

Причиной задымления на Останкинской башне в Москве стало замыкание электропроводки в одном из кабинетов здания, сообщает пресс-служба ФГУП "Российская телевизионная и радиовещательная сеть".

"На 8-м этаже Останкинской телебашни в кабинете начальника цеха телевизионных передатчиков произошло короткое замыкание электропроводки. Замыкание привело к плотному задымлению на площади около 2 кв. м. Сработала пожарная сигнализация. Дежурными службами телебашни было вызвано подразделение пожарной охраны МЧС", - сообщили в предприятии.

За полчаса задымление было ликвидировано.

"Тем не менее, в соответствии с установленными регламентами, экскурсионная группа, находившаяся на смотровой площадке телебашни, была оперативно эвакуирована", - информируют в "РТРС".

В сообщении подчеркивается, что "происшествие носило локальный характер, исключающий угрозу жизни и здоровью людей, а также исправности технологического оборудования".

Останкинская телебашня – телевизионная и радиовещательная башня, расположенная в Москве. Третье по высоте сооружение в мире после Бурдж Дубай (Дубай) и Си-Эн Тауэр (Торонто).