УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

По стопам Путина: загадочно исчезнувший мэр Йошкар-Олы "погулял и вернулся"

7,5 т.
По стопам Путина: загадочно исчезнувший мэр Йошкар-Олы 'погулял и вернулся'

Полиция Йошкар-Олы (Россия) несколько дней расследовала весьма загадочную историю: таинственным образом пропал мэр города Павел Плотников.

Отмечается, что накануне вечером тревогу забила его жена, не дождавшаяся супруга в назначенный час у спортклуба. При этом показания, куда мог подеваться градоначальник, расходятся, сообщает НТВ.

Мэр Йошкар-Олы пропал где-то рядом с батутным центром. Сюда он, предположительно, прибыл на Leхus знакомого депутата. Потом видели, что он сел в серебристую "Ладу" и уехал.

Читайте: Режиссер Меньшов считает, что Россия не сделала "ничего такого", чтобы быть виноватой перед Украиной

Через несколько метров машина останавливалась, мэр вышел из нее, потом снова сел. После этого след потерялся.

К поискам исчезнувшего мэра подключилась вся полиция Марий Эл. А Следственный комитет отправил ориентировки и во все регионы Поволжья.

Домой накануне мэр, видимо, не заезжал. Описание по ориентировке совпадает с тем, как он выглядел на субботнике: спортивная куртка черного цвета, короткая на молнии, джинсы черного цвета, спортивная кофта.

Читайте: Массовое убийство в России: жертвам нанесли 30-40 ударов ножом, а потом сожгли

После субботника, по словам супруги мэра, он должен был приехать на занятия фитнесом, но так и не появился. Жена сначала пыталась разыскать его самостоятельно, и только в час ночи сообщила в полицию об исчезновении супруга.

Павел Плотников в городской администрации работал долго — и в комитете по имуществу, и заместителем главы. Мэром Йошкар-Олы стал только полгода назад. Очень долго Плотников разбирался с уголовными делами, которые были возбуждены против него из-за подозрений в хищении бюджетных средств. Но в декабре все дела закрыли.

Читайте: Путин допустил признание "ДНР-ЛНР": будем смотреть по реалиям

Одной из версий, обсуждаемых в Йошкар-Оле, было то ,что мэр Плотников совершил планируемое "самоисчезновение", опасаясь возобновления уголовных дел. Но самая распространенная была - погуляет и вернется. Стоит отметить, что так и случилось: неофициальный источник pg12.ru сообщил, что Павел Плотников нашелся в субботу утром.

"Сотрудники полиции Заводского района города нашли мэра, живой", - сообщил источник.

На данный момент выясняется все обстоятельства происшествия.

Как сообщал "Обозреватель", в марте вся России и Украина обсуждали загадочное исчезновение президента РФ Владимира Путина. Тогда российский глава не появлялся на публике длительное время, и все строили различные версии, вплоть до его смерти.