УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Московский суд продлил домашний арест Навальному

2,4 т.
Московский суд продлил домашний арест Навальному

Замоскворецкий суд Москвы продлил на три месяца срок домашнего ареста оппозиционеру Алексею Навальному, обвиняемому в хищении денег у компании "Ив Роше".

Таким образом, суд удовлетворил ходатайство прокурора. Алексей Навальный, в свою очередь, попросил не запирать его дома и не лишать средств коммуникации, передает РИА Новости.

Читайте: Навальный о войне Путина против Украины: могут быть трэш и развал России

Он предложил смягчить условия домашнего ареста, например разрешить ему ходить на работу, прогулки и переписку с судами и официальными ведомствами.

По его мнению, самой оптимальной мерой пресечения стала бы подписка о невыезде, но вместе с тем предложил за освобождение залог в 300 тысяч рублей. Тем не менее, суд отказался смягчать условия домашнего ареста.

Адвокат Навального Ольга Михайлова отметила, что домашний арест ее подзащитного стал предметом рассмотрения в Европейском суде по правам человека, жалоба коммуницирована, Минюст уже направил ответы на вопросы суда, и в ближайшее время может быть вынесено решение.

Читайте: Навальный попросил украинцев разобраться с депутатом Госдумы "Бабачелло"

Напомним, Алексей Навальный и его брат Олег обвиняются в краже более 26 млн рублей у компании "Ив Роше" и более 4 млн рублей у фирмы "Многопрофильная процессинговая компания". Однако "Ив Роше" претензий к нему не имеет.