УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Он расист": 9-летняя мусульманка осудила Трампа, заставившего плакать ее учительницу

6,3 т.
Дональд Трамп

В Австралии 9-летняя мусульманка увидела, как итоги президентских выборов в США довели до слез ее учительницу, написала манифест, в котором назвала новоизбранного американского президента Дональда Трампа расистом.

Об этом сообщает DailyMail.

Отмечается, что в одной из школ Мельбурна 28-летняя учительница Джессика Биггс говорила с детьми о результатах выборов и не смогла сдержать слез, настолько ее расстроила победа Трампа.

Читайте: "50 оттенков коричневого" победы Трампа: политтехнологии

После этого девочка написала письмо с осуждением Трампа и отдала его учительнице.

"Мы говорили о выборах ... потому что в школе много детей-мусульман, и они реагируют на то, что происходит", - сказала Биггс.

Она рассказала, как дала ученикам задание написать сочинение на тему об американских выборах… Когда я увидела это письмо, я была поражена тем, что она написала", - пояснила Биггс.

"Дональд Трамп очень плохой человек. Он расист, и он заставил мою учительницу плакать. Он является президентом Америки. Он хочет, построить стену, чтобы не пустить (в США) мексиканцев и мусульман. Это грустно, потому что я мусульманка. А еще он не уважает женщин. Он не думает о семье, он просто думает о себе. Люди, проголосовавшие за него сделал очень большую ошибку, потому что теперь Америка должна жить с ним. Дональд Трамп является на самом деле расистом… Хиллари Клинтон должна была выиграть. Она не расист, а очень хороший человек. Она с уважением относится к мужчинам и женщинам. Она приветствует всех, кто приезжает в Америку. Я желаю, чтобы Хиллари Клинтон была президентом, а моя учительница плакала только от радости", - говорится в письме.

Отметим, в ходе предвыборной кампании Трамп не раз делал резкие заявления против мусульман и мигрантов.

Читайте: На чьей стороне: в Минобороны Германии предостерегли Трампа от "мужской дружбы" с Путиным

Как сообщал "Обозреватель", Трамп произнес триумфальную речь, в которой рассказал, какой курс будут проводить Соединенные Штаты.

Выборы президента США: все подробности.

"Он расист": 9-летняя мусульманка осудила Трампа, заставившего плакать ее учительницу
"Он расист": 9-летняя мусульманка осудила Трампа, заставившего плакать ее учительницу