УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Свержение Путина сравнимо со смертью Сталина – польский политик

27,8 т.
Свержение Путина сравнимо со смертью Сталина – польский политик

Президент России Владимир Путин создал собственный культ личности, и ситуация с его уходом от власти по той или иной причине сравнима с борьбой за господство в Кремле после смерти Сталина.

Об этом в интервью польскому политическому журналу Wprost заявил бывший член европейского парламента, глава партии "Польша важнее всего" Павел Коваль, передают "Подробности".

"Путин создал себе культ личности, поэтому он не может признаться, что у него грипп, потому что это будет выглядеть смешно. Но если это действительно серьезное заболевание, то оно остается государственной тайной Кремля", - заявил он.

Читайте: Кремль наконец-то определился с официальной версией покушения на Немцова

По его мнению, болезнь российского президента в нынешней международной ситуации может изменить очень многое. Прежде всего, она вызовет борьбу за власть в Кремле.

Коваль считает, что в таком случае сложилась бы ситуация, аналогичная той, которая возникла после смерти Сталина.

Политик также добавил, что на данный момент нет никаких стопроцентных кандидатов для возможного захвата власти в России, но, безусловно, это должен быть человек, которого будут поддерживать и который имеет авторитет среди спецслужб и военных.

Как сообщал "Обозреватель", соцсети взбудоражены появлением колонны белых фур под стенами Кремля в Москве.

Пользователи Twitter и Facebook высказывают различные версии.

Читайте: Путин блокирован силовиками, осуществляется госпереворот - мнение

Некоторые считают, что таким образом президент РФ Владимир Путин "вывозит награбленное", другие предполагают, что внутри грузовиков "перевозят военных".