УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ганапольский: у Путина большие проблемы, он становится более радиоактивным

7,7 т.
Путин

Отказ президента Российской Федерации Владимира Путина совершить визит в Париж может усилить изоляцию Москвы.

Об этом в блоге на "Обозревателе" написал журналист Матвей Ганапольский.

"Путин отказался ехать в Париж, где он должен был открывать Российский духовный центр. Конечно, повестка была придумана для того, чтобы встретиться с Олландом, последним европейским лидером, из тех, кто решает вопросы европейской политики и кто мог бы Путина выслушать. Да, у Путина большие проблемы, связанные с тем, как это принято говорить в политической среде, что он становится более радиоактивным", - отметил он.

Журналист напомнил, что о "радиоактивности" Путина политологи заговорили после того, как на востоке Украины был сбит рейс MH17 Malaysia Airlines, а хозяин Кремля отрицал причастность России к произошедшему.

"Мнение о радиоактивности расширилось. А после истории с Сирией, бомбежек во славу Асада и отказа на Совете безопасности ООН проголосовать за предлагаемую Европой и миром резолюцию, это мнение только укрепилось", - пишет Ганапольский.

"Радиоактивность подбавили Ракетой С-300, которую привезли в Сирию, чтобы сбивать, как сказал представитель российского Министерства обороны, американские ракеты, направленные на сирийскую армию. Ну, а самолеты… Тут представитель Минобороны заметил, что их подлетное время очень малое и может быть не удастся определить – это ракета или самолет. Придется сбивать и самолеты", - добавил журналист.

Читайте: "Стратегическая ошибка Кремля": в России объяснили, как Путин загнал себя в ловушку

Он подчеркнул, что в такой ситуации непонятно, о чем западные лидеры могут говорить с Путиным.

"Как кажется, Олланду стало понятно, что Путин просто хочет его использовать для того, чтобы не сказать ничего нового и не пойти ни на какие уступки, а просто сделать то, что он делает всегда при встречах с западными лидерами. Это крепкое рукопожатие, улыбка… Не стоять же Олланду со зверским лицом. И тут российские телеканалы победно трубят об очередной встрече Путина с очередным западным лидером, где "Олланд выслушал предложение Путина по мирному урегулированию конфликта в Сирии", - акцентировал Ганапольский.

"Ощущение радиоактивности добавляют и американцы. Как мы знаем, госсекретарь и вице-президент США тоже не видят смысла встречаться с Путиным. Такая вот радиоактивная картина. Чем все это закончится, – сказать трудно. Поговаривают, что на фоне сирийского конфликта и разрыва совместных действий в Сирии стычка между вооруженными силами США и России действительно может быть. И ничего хорошего в этом нет. Стоит только надеяться, что все закончится радиоактивным Путиным, но ни в коем случае, не радиоактивным взрывом", - резюмировал он.

Читайте: Проявил презрение: Ле Пен обвинила Олланда в срыве визита Путина во Францию

Как сообщал "Обозреватель", ранее Путин объяснил, почему запланированный на 19 октября визит во Францию перенесли.

Кроме того, президент Франции Франсуа Олланд заверил, что проведет встречу с Путиным, как только он будет к этому готов.