УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Москве на месте убийства Немцова произошла драка

7,8 т.
В Москве на месте убийства Немцова произошла драка

В субботу, 4 апреля, в центре российской столицы на Большом Москворецком мосту, где был убит Борис Немцов, произошла потасовка между сторонниками и противниками оппозиционного политика.

Об этом сообщил в своем микроблоге Twitter журналист Филипп Киреев.

По его словам, охраняющие мемориал Немцова на Большом Москворецком мосту волонтеры защитили его от очередной атаки членов движения SERB.

Читайте: Джаред Лето побывал в гостях у дочери Бориса Немцова: фотофакт

"Волонтеры на мосту говорят, что прибывшие по вызову полицейские им рассказали, что знали о планах SERB на сегодня — "была информация"", - написал Киреев.

Журналист отметил, что одного из волонтеров ударили в лицо, а другому порвали куртку. Приехавшая на место происшествия полиция, пишет Киреев, не стала никого задерживать.

"Разузнал про стычку. Одному волонтеру в лицо заехали, второму куртку порвали и больше ничего серьезного. Полиция приехала, но без винтажа", - написал журналист.

"Женщина стоит над цветами и плачет, а в местной мусорке лежит синяя табличка "большой москворецкий мост", которую сербовцы принесли", - добавил Киреев.

,

Напомним, ранее на месте убийства, где был устроен импровизированный мемориал в честь Немцова, уже происходили погромы.

ЧИТАЙТЕ: Джаред Лето побывал в гостях у дочери Бориса Немцова: фотофакт

Как сообщал "Обозреватель", в Москве был сорван концерт памяти Бориса Немцова. Также ряд московских клубов отказался от проведения концерта, сославшись на "рекомендацию" не делать этого.