УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Трамп не умеет достойно проигрывать - Клинтон

6,8 т.
Клинтон

Кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон заявила, что ее соперник от республиканцев Дональд Трамп не умеет достойно проигрывать.

Так она прокомментировала его заявление о возможном не признании результатов предстоящих выборов, пишет Reuters.

Представитель демократов подчеркнула, что слова опального миллиардера более соответствуют тому, что говорят диктаторы в недемократических странах о своих противниках.

"Сказать, что ты не будеш уважать результаты выборов, это прямая угроза нашей демократии. Мирная передача власти является одной из вещей, которая делают Америку Америкой", - заявила Клинтон на митинге в Университете Северной Каролины в Шарлотте.

Читайте: Я вру, поверьте мне: фактчек последних дебатов Клинтон и Трампа

"И посмотрите, некоторые люди не умеют достойно проигрывать, а мы просто должны продолжать свое дело", - добавила кандидат в президенты США.

Отметим, что в оригинале Клинтон назвала Трампа "sore loser". Этой идиомой в английском языке называют человека, который не умеет достойно проигрывать. Однако, если перевести эту фразу отдельно по словам, то можно сказать, что Клинтон назвала Трампа "жалким неудачником". Поэтому можно утверждать, что представитель демократов использовала игру слов.

Читайте: NY Times: Клинтон обошла Трампа по популярности в ключевых штатах

Как сообщал "Обозреватель", согласно опросу телеканала АВС, Клинтон увеличила отрыв от Трампа до 12%.

Президентские выборы в США состоятся 8 ноября 2016 года.