УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В США задержали оправданного убийцу чернокожего подростка

1,3 т.
В США задержали оправданного убийцу чернокожего подростка

В США задержали Джорджа Циммермана, оправданного ранее за убийство темнокожего подростка, сообщает "Газета.ру".

В настоящее время мужчину допрашивают. Его задержали после того, как его жена, с которой они проживают раздельно, обратилась в полицию. По ее словам, Циммераман угрожал пистолетом ей и ее отцу.

На прошлой неделе Шелли Циммерман подала на развод с мужем.

Как сообщал "Обозреватель", Джордж Циммерман застрелил 17-летнего чернокожего Трэйвона Мартина 26 февраля 2012 года в городе Сэнфорд во Флориде. Общественный патрульный заметил подростка, который показался ему подозрительным, и сообщил об этом в полицию. Несмотря на указания оператора, Циммерман начал самостоятельное преследование Мартина.

Между подростком и патрульным завязалась потасовка, в ходе которой Циммерман застрелил Мартина.

Первоначально Циммермана допросили в полиции и отпустили без предъявления обвинений, найдя его объяснения удовлетворительными. Однако это вызвало резкое неприятие части американского общества, а также спровоцировало массовые дискуссии на тему расизма и применения оружия в бытовых конфликтах.

12 апреля 2012 года стало известно, что Циммерман арестован, тогда же ему предъявили обвинения в непредумышленном убийстве. В июле этого года жюри присяжных оправдали Циммермана, посчитав, что он действовал в целях самообороны.