УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Игра в ящик": Белковский рассказал, почему правление Путина подходит к концу

38,6 т.
'Игра в ящик': Белковский рассказал, почему правление Путина подходит к концу

Российского президента Владимира Путина в скором времени заменит на посту премьер-министр Дмитрий Медведев.

Такое мнение высказал в блоге на "Собеседнике" российский политолог Станислав Белковский.

Так, Путин отказался ехать на саммит АТЭС, поскольку это "сборище" кажется ему мелковатым. Для Медведева, считает российский лидер, такое мероприятие в самый раз.

"ВВП (Владимир Владимирович Путин - Ред.) не может признать, что стал всемирным изгоем. Типа Башара Асада. И должен объяснить самому себе, своему верноподданному народу, который всеми 89% фибров своей национальной души готов поверить в любую транслируемую ТВ лажу, и, главное, мировому сообществу в лице все тех же Обамы и Меркель, что лидеры ведущих стран мира просто его недостойны. Вот почему, оказывается, Владимир Путин решил не ехать на саммит АТЭС, который, несмотря на отсутствие на нем величайшего политика мира (это я про Путина, если что), пройдет 18–19 ноября в Маниле (Филиппины). Вместо "величайшего" в саммите примет участие его политический сын и возможный (все под Богом ходим) преемник – премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Правда, на "двадцатку" Путин поехал, так как считает, что ему это по чину. А АТЭС типа уже не по чину", - написал политолог.

Читайте: Сотник о саммите G20: Путин получил передышку

По его словам, мировых лидеров не устраивает Путин как борец с ИГИЛ, ведь он сам дал волю террористам.

"Весной 2014 года Путин, как классический аналог титана Эпиметея, открыл ящик Пандоры, из которого и сыплется (проливается) на человечество всяческий ИГИЛ. И с тех пор весь мир занят этой причудливой, как узор ковра, и простой, как правда жизни, игрой в ящик", - констатировал Белковский.

По мнению эксперта, Дмитрий Медведев всегда больше нравился западным лидерам, особенно президенту США Бараку Обаме, поэтому вполне может заменить Путина.

Читайте: Неожиданный поворот: эксперт рассказал о третьем фронте Путина

Как сообщал "Обозреватель", российскому президенту Владимиру Путину на саммите G20 указали на его место.