УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Какой нафиг царь": Гиркин резко "проехался" по Путину

55,7 т.
Путин на трону

Бывший главарь российских боевиков на Донбассе Игорь Гиркин (Стрелков) раскритиковал то, как президент России Владимир Путин в ходе своего визита на Святую гору Афон в Греции стал на трон византийских императоров.

"Если Путин хочет стать Царем, то у него еще есть шанс - снять "красную ниточку" с запястья, покаяться и начать править не как "наёмный менеджер на галерах", а как настоящий православный Царь", - написал Гиркин на своей странице в соцсети "Вконтакте".

По его словам, Путин показал лицемерие в деле Савченко, что является показателем того, что ответственности за свои слова и действия он нести не может "по определению".

Читайте: Гиркин объявил о создании новой организации

"Он ведь даже в этом довольно незначительном (хотя и не слишком приглядном) политическом действе сумел найти "крайних" - на кого можно формально ответственность перевалить - на родственников погибших журналистов. Мол "они попросили", а Его Величество великодушно и мягкосердечно не смог отказать", - отметил Стрелков.

"Тьфу! Какой нафиг "царь"? Приказчик из мелочной лавки... И такого на трон сажать? Хотя да - за "султанское величество" веками молились... чего ж тут стесняться?", - добавил террорист.

Как сообщал "Обозреватель", накануне Путин стал в кресло византийских императоров, над которым развевались греческий и византийский флаги.