УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"После этого России не будет": названы последствия войны США с Китаем

москва кремль

Война России с США или Китаем, если таковая произойдет, ничем не будет угрожать РФ, поскольку в таком случае "России не будет", равно как и "не будет земного шара".

Такое мнение "Обозревателю" высказал российский журналист Леонид Радзиховский.

"Чем может грозить война между Соединенными Штатами и Китаем России? Ровно ничем, потому что после этого России не будет – как и не будет земного шара. Проблема не в России – проблема в человечестве, она давно известна. Термоядерная война такого масштаба, как война между США и Китаем, США и Россией, Россией и Китаем… Это не имеет абсолютно никакого значения. Такого рода термоядерная война не является политической проблемой – она являлась бы только единственно и исключительно экологической проблемой, которая сделает существование homo sapiens на этом шарике или просто невозможным, или максимально затрудненным", - сказал он.

Читайте: "Пусть будут санкции": Кремль отказал Трампу в заключении ядерной сделки

"Во всяком случае, так на протяжении десятков лет нам рассказывали физики и биологи", - заметил журналист.

"Может быть, они ошибаются, но тогда у нас будет возможность экспериментально проверить, насколько справедливы были оценки ученых. К политике это не будет иметь никакого отношения", - добавил Радзиховский.

Как писал "Обозреватель", ранее Леонид Радзиховский назвал нелепым "силовой треугольник" США-Россия-Китай, а также назвал "пустейшим трепом" "виртуальное" противостояние США и России.