УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Венедиктов объяснил, почему Путин так просто не сдаст идею "Новороссии"

49,3 т.
Венедиктов объяснил, почему Путин так просто не сдаст идею 'Новороссии'

Главный редактор "Эха Москвы" Алексей Венедиктов заявил, что президент России Владимир Путин в ближайшее время не сдаст идею "Новороссии".

"Я считаю, что проблема достаточно тяжелая, что Путин из соображений престижа никогда не сдаст идею Новороссии, но каким-то образом будет смягчать эту ситуацию, для того чтобы договориться с западными партнерами. Не только потому, что санкции – конечно, санкции играют свою роль. И те, кто там дразнился и говорил, что, а нам все равно – это полная ерунда. Естественно, что это влияет и давит таким пластом на нынешнюю тяжелую экономическую ситуацию в России, то есть, есть объективные причины, есть субъективные причины", - подчеркнул он во время своей авторской передачи.

Читайте: Российский писатель предрек полномасштабное вторжение войск РФ на Донбасс

По его словам, риторика Путина – линейна, а вот действия – нет.

"Путин понимает угрозы, понимает риски. И если за риторикой смотреть на действия российских властей, то видим, что риторика линейна, а действия не линейны", - подчеркнул он.

Читайте: В окружении Путина не поддерживают проект "Новороссия" - российский депутат

Как сообщал "Обозреватель", российский оппозиционный политик Борис Немцов уверен, что непризнанные "республики" на Донбассе не войдут в состав РФ, а будут использоваться лишь для дестабилизации ситуации в Украине.