УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Москве устроили "Минуту НЕмолчания" в память о Немцове

4,6 т.
В Москве устроили 'Минуту НЕмолчания' в память о Немцове

Сегодня в разных российских городах проходят мероприятия в память о Борисе Немцове. 7 апреля – это сороковой день с даты убийства российского оппозиционного политика.

Об этом сообщает УНИАН.

Сторонники оппозиции в 11 часов по местному времени провели акцию "Минута НЕмолчания" по всей стране. "Если вы идете пешком — остановитесь на минуту, если вы на машине — подайте звуковой сигнал", — предлагают организаторы акции.

Читайте: Следствие: основная версия гибели Немцова - "убийство по найму"

Так, в Нижнем Новгороде собрались более 100 человек, в том числе многие с детьми. На набережной они выстроились в слово "Борись". А в Санкт-Петербурге вечером 7 апреля состоится вечер памяти Немцова.

Помимо этого, акция памяти убитого политика пройдет непосредственно на месте преступления. Также состоится возложение цветов на Большом Москворецком мосту в Москве, где был застрелен оппозиционер. Затем в храме в Храме священномученика Климента (ул. Пятницкая, дом 26) рядом с домом где жил Борис Немцов, пройдет панихида.

Как сообщал "Обозреватель", по делу Немцова задержаны пятеро подозреваемых - боец чеченского батальона "Север" Заур Дадаев, охранник гипермаркета из Подмосковья Анзор Губашев и его младший брат Шагид. Четвертым был некий мужчина, который находился в момент задержания в одной машине с Дадаевым. Еще один подозреваемый Бислан Шаванов подорвал себя гранатой во время задержания в Грозном.