УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В США мужчина разъезжал на авто и стрелял в людей

1,6 т.
В США мужчина разъезжал на авто и стрелял в людей

Один человек погиб и пятеро получили ранения, в том числе полицейский, в результате стрельбы, которую устроил 26 мая в Техасе мужчина, разъезжая на своей машине. Сам стрелок был убит во время перестрелки с полицией, сообщает Лента.ру.

По данным полиции, сначала мужчина открыл стрельбу из своего пикапа в городе Иден около 4:30 по местному времени. В результате была ранена женщина. После этого мужчина поехал в город Брейди к востоку от Идена, где ранил двух человек, которые сидели в своей машине возле супермаркета. Затем стрелявший вернулся в Иден, где ранил еще двух человек. После этого он направился в населенный пункт Эола, где убил женщину, которая проезжала мимо в своем автомобиле. Ее тело полицейские обнаружили около 6:00.

Примерно через 15 минут полицейские догнали преступника на шоссе к северу от Идена. В ходе перестрелки с сотрудниками правоохранительных органов он был убит. Также был ранен шериф округа Кончо. В машине у стрелявшего нашли автоматическую винтовку, пистолет и несколько сотен патронов.

Имя мужчины не называется. Полиция сообщила только, что ему 23 года и он родом из Северной Каролины. Мотивы его неизвестны.

Все пострадавшие, кроме шерифа, уже отпущены из больниц. Жизни шерифа ничего не угрожает.