УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Навальный сообщил о возможной слежке за Немцовым в ночь убийства

16,2 т.
Навальный сообщил о возможной слежке за Немцовым в ночь убийства

Российский оппозиционер Алексей Навальный заявил, что не исключает факт слежки за убитым накануне политиком Борисом Немцовым.

Об этом он написал в своем блоге.

"Я встретился с Немцовым в конце января, о встрече знало мало народа, и именно на ней мы предметно договорились о проведении марша 1 марта. Через некоторое время он при свидетелях как анекдот рассказал о том, что сразу после встречи ему позвонил корреспондент Итар-Тасс (фамилию назвал) с вопросом "ну о чем вы там с Навальным договорились?" – пишет Навальный.

Читайте: Каспаров объяснил, как Путин связан с гибелью Немцова

По его словам, встречи политического оргкомитета шествия происходили в узком составе, о месте и времени мало, кто знал, однако съемочная группа то ли НТВ, то ли "Лайфньюз" знала, и "мы отлично понимали, кто снабжает их информацией".

"Кроме того, за ключевыми организаторами больших оппозиционных митингов/маршей всегда ведется наружное наблюдение накануне.То есть даже за теми, за кем "в обычной жизни" оно не ведется. Борис был именно что ключевым организатором, вы легко можете заметить и по его последним записям, и по публичным выступлениям", - рассказал Навальный.

Читайте: Мир потрясен "подлым убийством" Немцова: западные лидеры требуют правды, и быстро

Подробности и хронику событий, связанныйх с убийством Немцова, читайте в материале "Обозревателя".