УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Боится НАТО! Польский генерал не верит,что Путин решится на настоящую войну

6,9 т.
Боится НАТО! Польский генерал не верит,что Путин решится на настоящую войну

Бывший главнокомандующий сухопутных сил Польши, генерал Вальдемар Скшипчак рассказал о том, что хотя, по его мнению, полномасштабная агрессия России по отношению к Литве, Латвии, Эстонии и Польше является маловероятной, надо быть готовым началу гибридной войны.

Об этом он сообщил в интервью "Делфи".

По его мнению, объединившись, силы стран-членов НАТО не оставят шансов России.

"Я верю в то, что у НАТО достаточно сил, чтобы выполнить задачу. Раньше был совершенно иной расклад сил, существовал Варшавский договор, поэтому не стоит сравнивать тогдашнюю ситуацию с нынешней. Тем не менее, у генералов российской армии наверняка плохой сон, в особенности, если Кремль всерьез задумывается насчет конфликта с НАТО", — заявил Скшипчак.

Читайте: Террористы на Донбассе участили обстрелы: ситуация в зоне АТО

По его словам, Североатлантический Альянс уже хорошенько охладил энтузиазм России к экспансии.

"Сильной стороной НАТО является коллективность, прочная позиция в международной политике и тот факт, что страны, входящие в НАТО, располагают самыми современными технологиями в области вооружения. Превосходя как минимум в несколько раз те мощности, которыми располагает Россия", — добавил он.

Читайте: Шок и недоумение! В России из клумбы выпрыгивает солдат с гранатой: фотофакт

"Та техника, что мы видели на параде (в Москве), кажется перспективной, но это только начало пути этих образцов вооружения. Реальных эффектов, в виде массового производства, скорее всего, дождемся только через несколько лет", - подчеркнул польский генерал.