УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Глава МВД рассказал Путину о поимке белгородского стрелка

1,6 т.
Глава МВД рассказал Путину о поимке белгородского стрелка

Вопрос введения смертной казни в России даже применительно к "бегородскому стрелку" на встрече с главой государства не обсуждался. Об этом сообщил журналистам глава МВД РФ Владимир Колокольцев, передает РИА Новости.

В среду министр, который руководил операцией в Белгороде, доложил президенту России Владимиру Путину о деталях проведенной операции. Колокольцев также сообщил, что отличившиеся сотрудники будут представлены к госнаградам.

По его словам, он представил Путину "доклад об обстоятельствах проведения мероприятий по задержанию лица, которое совершило тяжкое преступление в Белгороде". Министр подчеркнул, что "практически за сутки сотрудники сделали все от них зависящее".

Глава МВД сказал, что "все мероприятия проводились стандартно, как и должны были проводиться, — это блокирование участков местности, проведение осмотра домов, прилегающих территорий". "В течение светового дня нам практически удалось отработать три четверти территории города", — отметил Колокольцев.

Напомним, во вторник поздно вечером правоохранителям удалось задержать Сергея Помазуна, убившего шесть человек в Белгороде.

При задержании 42-летний майор полиции Юрий Седых получил четыре ножевых ранения и был госпитализирован в областную больницу.

По данным СМИ, суд над Помазуном будет открытым, не исключено, что ему грозит пожизненное заключение.