УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В России потребовали отставки Путина и упразднения поста президента

83,0 т.
В России потребовали отставки Путина и упразднения поста президента

В России в Саранске 1 мая прошедший митинг выразил недоверие президенту России Владимиру Путину, Федеральному собранию и правительству России, главе правительства и Госсобранию Республики Мордовии.

Как пишет Каспаров.Ru об этом сообщил организатор митинга Иван Елаев, которому поручено формирование рабочей группы.

Формируется инициативная группа для подготовки проектов новых Конституций РМ и РФ для вынесения их на широкое обсуждение.

Митинг был согласован с властями и собрал около двадцати человек. Речи выступающих заглушались громкой музыкой.

Читайте: Российские силовики бросают вызов Кадырову и Путину – политолог из РФ

В резолюции митинга формой социального неравенства и угнетения назван рост цен на газ и нефтепродукты при мировом их снижении, непомерные коммунальные платежи, существующая система выборов, всеобъемлющая коррупция, порядок наделения судей полномочиями.

Кроме того, в упрек власти выступающие поставили укрывательство "международного коррупционера Януковича" от правосудия, а также "имперские амбиции власти".

Также лидер российских коммунистов Геннадий Зюганов обвинен в "соглашательстве с антинародной публичной властью". Группа намерена довести дело до всероссийского референдума в целях изменения политического и государственного устройства России, юридического оформления изменений в Конституцию с ликвидацией поста президента.

Читайте: The Guardian составила топ-15 результатов политики Путина

В России потребовали отставки Путина и упразднения поста президента

Учасники митинга. Фото Иван Елаев.

Сам организатор митинга Иван Елаев позже в своем блоге разместил полный текст резолюцции, принятой на собрании.

Как сообщал "Обозреватель", к 15-летию Путина у власти издание The Guardian подготовило 15 самых актуальных изменений в России и во всем мире, произошедших под влиянием его действий.