УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

По стопам Яценюка: в России начали сбор подписей за отставку Медведева

3,7 т.
По стопам Яценюка: в России начали сбор подписей за отставку Медведева

Партия "Справедливая Россия" объявила о начале сбора 10 миллионов подписей под ультиматумом кабинету министров Российской Федерации.

Об этом РИА Новости сообщил депутат от СР Олег Пахолков.

"Мы запускаем всероссийскую акцию по началу сбора 10 миллионов подписей за отставку Дмитрия Анатольевича Медведева. Депутаты "Справедливой России" по всей России сегодня проведут пресс-конференции по этому поводу и объявят об этом каждый в своем регионе", — сказал Пахолков. Он также сообщил, что в среду будет обнародовано открытое обращение депутатов фракции "Справедливая Россия" к председателю правительства.

Читайте: Чья бы корова мычала: Медведев обвинил США в "арестах иностранцев"

"Мы требуем немедленной отмены несправедливой системы поборов "на капремонт". Мы требуем полной отмены транспортного налога. Нас не устраивают хроническая беспомощность правительства и его бездействие в условиях, когда положение миллионов граждан ухудшается с каждым днем", — говорится в открытом обращении депутатов "Справедливой России" за подписью лидера партии Сергея Миронова. Как отмечается в обращении, речь идет об ультиматуме правительству и его главе Медведеву.

"С сегодняшнего дня мы начинаем собирать 10 миллионов подписей под этим ультиматумом. Вы, совмещая должности председателя правительства и лидера "Единой России", имеющей большинство мест в Государственной Думе, имеете абсолютные полномочия для выполнения этих требований", — отмечает Миронов.

Читайте: Портников: на скамье подсудимых в Гааге Путин и Медведев будут сидеть рядом

Как сообщал "Обозреватель", экс-президент СССР Михаил Горбачев раскритиковал работу правительства России и заявил, что ему стыдно за предателей: президента РФ Владимира Путина и премьера Дмитрия Медведева.