УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Лидер оппозиции Венесуэлы обещает не отдать страну в руки США

1,6 т.
Лидер оппозиции Венесуэлы обещает не отдать страну в руки США

Кандидат в президенты Венесуэлы от оппозиции Энрике Каприлес заявил в воскресенье, что в случае победы не допустит передачи управления страной ни США, ни властям Кубы.

"Мы перестанем дарить ваши деньги другим странам, потому что мы не отдадим эту страну ни янки, ни кубинскому правительству", — сказал Каприлес в ходе предвыборной акции в штате Яракуй, его цитирует РИА Новости.

По словам Каприлеса, настал момент, когда к власти должно прийти действительно национальное руководство, которое будет использовать ресурсы Венесуэлы для инвестиций "в эту землю". Нынешние власти Венесуэлы оказывают существенную помощь Кубе, поставляя туда топливо по цене ниже рыночной, а также ряду других стран региона.

Каприлес призвал сторонников, слушавших его под проливным дождем, не верить обещаниям кандидата от правящих сил Николаса Мадуро, обвинив его в плохом знании ситуации в стране.

"Николас лучше знает Москву, чем Сан-Фелипе (административный центр Яракуя), и говорит, что они будут решать проблемы после того, как годами они катались по миру и раздаривали ресурсы", — заявил кандидат-оппозиционер.

Новые президентские выборы пройдут в Венесуэле 14 апреля. Они были назначены после смерти президента Уго Чавеса в начале марта, основными кандидатами на пост главы государства считаются Каприлес и Мадуро, исполняющий обязанности президента Венесуэлы.