УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сотник предрек России большую войну: пацаны уже устали плясать вокруг кнопки

137,2 т.
Сотник предрек России большую войну: пацаны уже устали плясать вокруг кнопки

Российское руководство в предчувствии скорого краха продолжает "накачивать" общество пропагандой войны, тем самым делая ее неизбежной.

Такое мнение высказал российский журналист Саша Сотник в своем Facebook.

"Обозреватель" приводит его слова полностью:

"Дикие пляски вокруг слова "война" - в самом разгаре. Кремлевское проворовавшееся пацанье накручивает себя, узрев на горизонте свой скорый крах. Никто нигде их не ждет и разговаривать с ними не собирается. А "на миру и смерть красна", как вы понимаете. Война - последняя глобальная гадость, которую они могут устроить человечеству. И, похоже, устроят. Вот сейчас только накачают все население "величием империи, которую все хотят расчленить" - и начнут.

Читайте: Россия поставила мир перед угрозой мировой войны - историк

Они долго врали и воровали. Сначала - под лозунгом "стабильности", потом - под мантрой "лишь бы не было войны". А если ограбленное и униженное население слишком долго держать под страхом начала войны - она становится неизбежной. Да и сами пацаны, похоже, уже устали плясать вокруг кнопки. Им не терпится реально нажать и посмотреть: "А чо будет, гы-гы?..".

Я сейчас страшную вещь скажу.

Они так долго выматывали нам нервы и кишки, что уже - скорее бы. Давайте, начинайте, ускорьте развязку. Сколько можно агонизировать? Нажимайте, уроды. И за неделю все закончится. А потом - в Гаагу. Те, конечно, кто из вас останется. Ну, а мы будем свидетелями: те из нас, кому посчастливится уцелеть..."

Читайте: Орешкин: главный вывод из послания Путина – войны с Украиной не будет

Как сообщал "Обозреватель", российский политолог Дмитрий Орешкин высказал мнение, что Кремль на сегодняшний день не рассчитывает на эскалацию боевых действий на Донбассе.