УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Через 5 лет Россия сможет воевать сразу против троих "соседей" - Пентагон

51,7 т.
Через 5 лет Россия сможет воевать сразу против троих 'соседей' - Пентагон

Высокопоставленный американский генерал заявил, что через несколько лет в Российской Федерации появится возможность вести одновременно несколько операций против своих соседей.

При этом масштаб этих действий будет сравним с ситуацией на востоке Украины.

Об этом заявил командующий американскими силами в Европе Фредерик Бен Ходжес, сообщает РБК .

Читайте: Россиянину грозит тюрьма за карикатуру на Иисуса Христа

Он заявил, что в настоящее время такое развитие событий маловероятно, поскольку Москва полностью занята дестабилизацией ситуации в Украине.

По мнению генерала, изменения, которые проводит в российской армии президент РФ Владимир Путин, позволят ей не проводить для таких масштабных операций мобилизационные мероприятия, не позволит Западу своевременно отреагировать на обострение ситуации.

Читайте: Россиянка, взорвавшая себя в Стамбуле, была беременной - СМИ

Ходжес считает, что на совершенствование боеготовности РФ потребуется от четырех до пяти лет. Тогда, утверждает генерал, "они смогут, не прибегая к полной мобилизации, проводить операции в восточной Украине, оказывать давление на Прибалтику, Грузию и делать другие вещи".

Как сообщал "Обозреватель", лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев заявил, что оккупационная российская власть начала завозить в Крым ракеты, способные носить ядерные боеголовки.