УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В ответ на российскую агрессию армия США отправляет войска в Восточную Европу

3,4 т.
В ответ на российскую агрессию армия США отправляет войска в Восточную Европу

Армия США планирует развернуть дополнительные военные силы в Восточной Европе во второй половине года для демонстрации поддержки своих союзников по НАТО на фоне российского военного вмешательства в Украине.

Об этом, как сообщает американское издание Military.com, заявил в среду командующий материально-технического командования Сухопутных войск США генерал Деннис Виа, передает Укринформ.

"Солдаты 1-й бригады 3-й пехотной дивизии в сентябре прибудут в регион для " учений, а также в ответ на российскую агрессию в Восточной Европе", - приводит издание слова генерала на конференции в Хантсвилле, штат Алабама.

Читайте: Журналист из США подружился с китайцем, купившим его краденый iPhone

Войска заменят первый бригадную боевую группу 1-й бронекавалерийской дивизии, приняв комплект вооружения, известный как "Европейский набор активности", включающий сотни танков "Abrams", БМП "Bradley" и САУ "Paladin", в частности, в Эстонии - вблизи российской границы.

Сейчас, как отметил генерал, ведется работа по созданию комплекта вооружения, который включает более тысячи боевых машин, то есть масштаб увеличится от батальона до размеров бригады.

Читайте: В США не исключают открытого вторжения российских войск на Донбасс

Как сообщал "Обозреватель", в Нидерланды прибыли истребители ВВС США.