УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Польша не успеет достроить дороги к ЧЕ-2012

1,6 т.
Польша не успеет достроить дороги к ЧЕ-2012

Две ключевые автомагистрали до границ с Украиной и Германией не успеет завершить Польша до старта финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года. Об этом 9 февраля во время пресс-конференции сообщил министр транспорта Польши Славомир Новак, передает Reuters. Как отметил чиновник, работы на автострадах А1 и А4 отстают от утвержденных графиков.

«Без всякого удовольствия могу сказать, что мы не сможем завершить скоростные дороги А1 и А4 до старта Евро-2012, поскольку некоторые из отрезков не будут готовы. Мне очень жаль, что наши амбициозные планы по развитию дорожной инфраструктуры не будут реализованы вовремя», – проинформировал чиновник. По его словам, среди причин задержек в строительстве можно назвать неблагоприятные для проведения работ погодные условия.

Генеральные подрядчики уверяют, что обе дороги будут готовы к осени 2012 года – конечного срока, который закреплен в соглашении с заказчиком. Славомир Новак также заверил, что необходимая транспортная инфраструктура страна будет готова к Евро-2012. «Моя задача – сделать так, чтобы все, что возможно построить, было готово к чемпионату», – сказал министр.