УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Смерть Панина расследуют как уголовное дело. Видео

1,9 т.
Смерть Панина расследуют как уголовное дело. Видео

Следователи возбудили уголовное дело по факту смерти актера Андрея Панина в Москве, сообщил РИА Новости официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

"Уголовное дело возбуждено по части 4, статьи 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего)", — сказал собеседник агентства.

При этом Маркин отметил, что следователи имеют все основания полагать, что смерть актера была ненасильственной, однако дело возбуждено для проведения судмедэкспертиз, которые смогут дать окончательные ответы и позволят установить истинные причины смерти Панина.

"Несмотря на то, что по картине происшествия следователи не усматривают криминальный характер смерти актера, о чем говорит и закрытая изнутри дверь квартиры и отсутствие в ней следов посторонних лиц, а также предварительное заключение экспертов о том, что травма получена в результате падения с высоты собственного роста, для установления всех обстоятельств следствию в рамках возбужденного уголовного дела необходимо провести комплекс мероприятий", — сказал Маркин.

Тело Панина с травмой головы было обнаружено в его квартире на юго-западе Москвы. Как сообщил источник в правоохранительных органах, на протяжении четырех дней с артистом не могли связаться близкие, а в четверг знакомый Панина приехал к нему домой и обнаружил в квартире его тело.

Прощание с актером состоится во вторник, 12 марта.