УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Портников: Путин – наглый лилипут, разозливший страну великанов

41,9 т.
Владимир Путин

Президент Российской Федерации Владимир Путин, который якобы с помощью кибератак попытался повлиять на ход американских выборов, напоминает разозлившего страну великанов лилипута.

Об этом журналист Виталий Портников сообщил в колонке на сайте "7Дней".

"Эта наивная вера, что ему все дозволено, и сделала Путина участником и объектом последней предвыборной кампании в Соединенных Штатах", – заявил Портников.

Читайте: Трамп сообщил о "прекрасном" письме от Путина

Однако, по его мнению, вмешательство российского президентства на ход выборов не означает, что РФ стала угрозой для США.

"Представьте себе, что вы великан, а наглый лилипут бегает со своей шпагой, которая кажется вам зубочисткой и все время норовит вас задеть, уколоть, порвать одежду, выставить вас в смешном свете, оскорбить. Да, лилипут остается при этом лилипутом. Но он вас раздражает. Путин – именно такой лилипут, посмевший разозлить страну великанов", – резюмировал Портников.

Как сообщал "Обозреватель", группа российских хакеров начала кибератаки на американские аналитические центры спустя несколько часов после победы Дональда Трампа на президентских выборах в США.