УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Москве задержан экс-чиновник Минобороны Азербайджана

2,0 т.
В Москве задержан экс-чиновник Минобороны Азербайджана

Бывший сотрудник Минобороны Азербайджана, объявленный в международный розыск, задержан в московском аэропорту "Домодедово". О задержании находившегося в розыске гражданина Азербайджана в пятницу, 10 января, сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, передает Lenta.ru

Читайте: Росрыболовство обвинило Greenpeace в захвате траулера

Экс-чиновник Минобороны, имя которого не разглашается, был объявлен в международный розыск правоохранительными органами Азербайджана по подозрению в совершении мошеннических действий. По версии следствия, в 2010 году во время работы в Минобороны Азербайджана он, используя служебное положение, подделал платежные бухгалтерские документы, причинив государству ущерб в размере около 125 тысяч долларов.

Читайте: Последнего задержанного по делу Банковой перевели в СИЗО

В 2011 году экс-чиновник Минобороны Азербайджана по подложным документам пересек границу России, а затем перебрался в село Худоеланское Нижнеудинского района Иркутской области, где устроился разнорабочим.

Читайте: Печерский суд так и не амнистировал активиста Евромайдана

После того, как иркутским полицейским удалось установить личность находившегося в международном розыске азербайджанца, он почуял слежку и попытался скрыться. Разыскиваемый собирался покинуть пределы России, вылетев из Иркутской области авиарейсом с пересадкой в Москве. Иркутские полицейские передали информацию о беглеце коллегам из линейного управления МВД России в аэропорту "Домодедово", которые и задержали находившегося в розыске.