УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Госпитализированы 112 пострадавших при падении метеорита – МЧС РФ

1,9 т.
Госпитализированы 112 пострадавших при падении метеорита – МЧС РФ

В результате падения обломков метеорита на Урале пострадало 514 человек, 112 госпитализировано. Об этом сообщает пресс-служба МЧС России.

"По предварительным данным от порезов осколками стёкол пострадало более 500 человек, в том числе 112 человек госпитализировано в лечебные учреждения", - говорится в сообщении.

МЧС предупреждает жителей пострадавших регионов: в случае обнаружения обломков метеорита не прикасаться к ним. В этом ситуации следует незамедлительно вызвать спасателей, подчеркнули в ведомстве.

Согласно данным управления здравоохранения Администрации Челябинска, 725 жителей города, из них 159 детей, обратились за медицинской помощью в лечебные учреждения. В том числе скорая помощь приняла 80 вызовов, остальные обратились в больницы и травмпункты самостоятельно, сообщила пресс-служба администрации.

Тяжело травмированных и погибших по-прежнему нет. Травмы получены в основном от осколков стекла, после того как взрывной волной разбило окна.

Напомним, лечебные учреждения города работают в усиленном режиме, вызваны дополнительно врачи-травматологи, реаниматологи, хирурги

Как сообщалось, сегодня над российским Челябинском прошел метеоритный дождь. Жителям города рекомендовано по возможности вернуться домой, забрать детей из образовательных учреждений. Во многих жилых домах и зданиях города Челябинска выбиты стекла взрывной волной.

По последней информации оперативного штаба, созданного по поручению губернатора Михаила Юревича, метеорит упал в водоем в 1 км от города Чебаркуль.

СМИ сообщают, что военные обнаружили на месте предполагаемого падения обломка метеорита воронку диаметром 6 метров.