УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Выборы мэра Москвы: в поддержку Собянина собрали более 21 тыс. подписей

1,0 т.
Выборы мэра Москвы: в поддержку Собянина собрали более 21 тыс. подписей

В поддержку кандидата в мэры Москвы Сергея Собянина за пять дней собрали более 21 тысячи подписей, сообщает РИА Новости.

"Сбор подписей идет очень хорошо. Однако никто не может сказать, сколько точно собрано подписей, но по тем данным, что я имею, на сегодняшний день, собрано больше 21 тысячи подписей, причем это подписи, проверенные нотариусом", - рассказала руководитель предвыборного штаба Собянина Людмила Швецова.

Напомним, бывший градоначальник российской столицы Сергей Собянин идет на досрочные выборы мэра Москвы в качестве самовыдвиженца. Для этого ему необходимо собрать более 73 тысяч подписей избирателей в свою поддержку, а также 110 подписей муниципальных депутатов.

Пункты для сбора подписей в его поддержку открылись в среду.

Как сообщал "Обозреватель", в состав предвыборного штаба Собянина вошли ведущий КВН Александр Масляков, ресторатор Аркадий Новиков, артист Гоша Куценко и другие. Всего в штабе состоит 33 человека.

Выборы мэра Москвы состоятся 8 сентября текущего года. 4 июня мэр российской столицы Сергей Собянин подал в отставку. Он это сделал для проведения досрочных прямых выборов градоначальника.