УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В России объяснили, почему Путину придется вернуть Крым

145,3 т.
В России объяснили, почему Путину придется вернуть Крым

Основатель Московской Хельсинской группы, российский правозащитник Людмила Алексеева считает, что Россия должна вернуть Украине Крым.

Об этом она рассказала в интервью "Главкому".

"Да его не нужно было и забирать. Сейчас в подвешенном состоянии оказались Донецкая и Луганская области. Я понимаю тех украинцев, которые говорят, мол, да ну их совсем, мы без них пойдем своим путем. Как сейчас будет, не знаю. Видите ли, страны Прибалтики ждали с 1945 года до начала 90-х. Одно скажу, что сейчас все делается быстрее, а насколько быстрее – не знаю", - считает Алексеева.

Читайте: Из-за Крыма в России попросили заодно проверить и законность образования СССР

По ее словам, очень быстро произойдет переосмысление этих событий.

"Думаю, что сейчас для этого потребуется не очень много времени. В Англии для того, чтобы создать их демократию понадобилось 300 лет. Столько они свой газон, как известно, стригли. В наше время все происходит гораздо быстрее. Другие средства распространения информации, другие средства передвижения, контактов и так далее. Я, наверное, не дождусь этих изменений, мне через месяц будет 88 лет. А вы дождетесь, в обозримом будущем они произойдут", - отметила Алексеева.

Читайте: Сын главного спасателя Киева верно служит оккупационной власти Крыма

Как сообщал "Обозреватель", так называемый "глава" российского "законодательного собрания" Севастополя Алексей Чалый признал, что аннексированный Россией Крым превратился для Кремля в "черную дыру".