УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинцев в РФ заподозрили в массовом отравлении наркотиками жителей Сургута

5,3 т.
Украинцев в РФ заподозрили в массовом отравлении наркотиками жителей Сургута

В России задержаны граждане Украины по подозрению в причастности к массовому отравлению наркотиками жителей Сургута.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу Управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Ханты-Мансийскому автономному округу.

"В ходе оперативных мероприятий сотрудниками Сургутского МРО задержана организованная преступная группа в составе двух человек. Как установили оперативники, задержанные являются гражданами Украины, в Сургут прибыли с целью трудоустройства", - говорится в сообщении.

При обыске по месту временного проживания задержанных правоохранители изъяли 991 г вещества синтетического происхождения.

Немного позже сотрудники наркоконтроля задержали еще двух украинцев, которые прибыли в Сургут не так давно, и также с целью трудоустройства. При себе молодые люди имели более 400 г синтетического вещества.

В настоящее время по обоим фактам возбужденно уголовное дело, в рамках которого проводятся оперативные мероприятия и следственные действия.

Читайте: В России уже 180 человек отравились неизвестным наркотиком

С 18 по 25 сентября 2014 г. в Сургуте был зарегистрирован факт отравления неизвестным веществом свыше 100 жителей города, из них шесть человек скончались. Было установлено, что наркоторговцы распространили среди потребителей новый вид психоактивного вещества, образцы которого изъяты и находятся на исследовании.

Читайте: В России после нарковечеринки мужчина пошел на войну через окно на 5 этаже

Также установлено, что потребители приобретали данное вещество бесконтактным способом посредством тайников-закладок через интернет-программы.