УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Швейцария поддержала санкции против России

12,2 т.
Швейцария поддержала санкции против России

Правительство Швейцарии решило принять все необходимые меры для того, чтобы швейцарская территория не использовалась для обхода санкций, введенных Евросоюзом и США.

Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте Федерального совета (правительства) Швейцарии, передает LB.ua.

"Федеральный совет Швейцарии сегодня осудил аннексию Крыма Россией. Он принял во внимание санкции, введенные Европейским союзом и Соединенными Штатами, и решил принять все необходимые меры для того, чтобы швейцарская территория не использовалась для их обхода", - сказано в сообщении.

"Федеральный совет оставляет за собой право повторить полностью или частично санкции, объявленные ЕС, США или другими странами в зависимости от того, как будет развиваться ситуация", - говорится в коммюнике.

Как сообщал "Обозреватель", 16 марта в Крыму прошел неконституционный референдум. За присоединение к России на нем проголосовали 96,77%. Процесс волеизъявления крымчан сопровождался нарушениями.

Президент России Владимир Путин вечером 17 марта подписал указ "О признании Республики Крым" суверенным и независимым государством.

В пятницу, 21 марта, Совет Федерации единогласно ратифицировал межгосударственный Договор "О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе РФ новых субъектов".

20 марта Госдума России ратифицировала межгосударственный договор о принятии в состав России новых субъектов — республики Крым и города федерального значения Севастополя.