УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Российский журналист объяснил, чем Путин отличается от Гитлера

22,3 т.
Владимир Путин

Фюрер нацистской Германии Адольф Гитлер для укрепления своей власти активно использовал пропаганду. Президент России Владимир Путин пользуется теми же инструментами, однако его идеология паразитирует на советских "понятиях и ценностях"

Такое мнение российский журналист Саша Сотник высказал в своем Facebook.

Российский журналист напомнил, что у Гитлера была мощнейшая для своего времени машина пропаганды, действовавшая на протяжении 12 лет.

Читайте: "Сам Муссолини бы позавидовал": Портников заявил о легитимации русского фашизма

"Эффективность пропаганды нацистов в сравнении с сегодняшними технологиями просто поражает. Гитлеровцы распространили коричневую заразу так быстро еще и потому, что обладали идеологическими расистскими установками. Вермахт также усилил эффект. Война всегда ставит знак умножения перед тем предметом, который ее пропагандирует, поэтому Гитлер достаточно быстро стал неким символом, если не - иконой войны. Безусловно, сатанинской", - пишет он.

Сотник отметил, что Путин - тоже продукт пропаганды, "но - постсоветской, взросшей на унавоженной за 70 лет "совка" почве".

"Он не имеет идеологии ("русский мир" - фейк, пустышка, за ним ничего не стоит, это - абсолютно выдуманная конструкция, звон стекляшек в пустоте), но является непревзойденным спекулянтом на рынке отживших советских "понятий и ценностей"… По сути Путин не предлагает ничего, кроме реваншистской сатисфакции, паразитируя на комплексах имперских обид. Весь этот детсадовский набор со "штанами на лямках" успешно продается именно благодаря закомплексованности "совков", - подчеркнул он.

Читайте: Звідки пішли "фашисти", "нацики", "хунта"

"Пользуясь нынешними формами коммуникаций, путинисты развили успешную сеть своих сектантов во всем мире. Это именно - секта, и она должна быть запрещена во всем мире. Как "Аум сенрикё" или террористическое ИГ. Особую опасность она представляет в связи с наличием в ее арсенале ядерного оружия. И здесь, конечно, знак умножения гораздо жирнее, чем у Гитлера, не обладавшего подобным оружием до самого дня подписания Акта о безоговорочной капитуляции", - заключил российский журналист.

Как сообщал "Обозреватель", ранее Саша Сотник развенчал миф о Владимире Путине как о "великом полководце".