УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"В Крыму пригодится": в сети опубликовали лайфхак по выборам в Госдуму

17,3 т.
'В Крыму пригодится': в сети опубликовали лайфхак по выборам в Госдуму

В сети опубликовали совет для избирателей на предстоящих выборах в Государственную думу России, которых принудительно заставляют голосовать за партию власти.

Полезной информацией на своей странице в Facebook поделился российский журналист Виталий Рувинский.

"Лайфхак по выборам. Если вас или кого-то из ваших близких руководство бюджетной организации принуждает в обязательном порядке проголосовать за одну конкретную партию (говорят, что подобные перегибы на местах кое-где у нас порой еще случаются), а главное - подтвердить факт своего волеизъявления фотографией бюллетеня с крестиком в нужной графе - то вот что можно сделать. Заранее вырежьте две короткие и очень узкие бумажные полоски. Закрасьте их полностью черным маркером. В кабинке для голосования аккуратно приложите их (крестиком) в нужное место бюллетеня. Сфотографируйте. Затем уберите. И безбоязненно ставьте ручкой жирный настоящий крест напротив той партии, за которую вы действительно хотите проголосовать", - написал он.

"Тем, кого под страхом увольнения, заставляют голосовать в Крыму, думаю, пригодится", - прокомментировал публикацию Рувинского журналист Айдер Муждабаев на своей странице в Facebook.

Читайте: У России один выход, чтобы Госдума была легитимной - посол Украины в ЕС

Как сообщал "Обозреватель", МИД Украины выразил протест России из-за выборов в Госдуму в Крыму.

Кроме того, президент Украины Петр Порошенко передал главе Кремля Владимиру Путину категоричное заявление по выборам в Крыму.