УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сюрприз для неопознанных объектов: Россия пригрозила США ракетными системами

43,7 т.
Россия пригрозила США ракетными установками

В Министерстве обороны Российской Федерации заявили, что после удара возглавляемой США коалиции по сирийским войскам в Дейр эз-Зоре Москва готова сбивать любые неопознанные объекты.

Об этом заявил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков, передает РИА "Новости".

"Напомню американским "стратегам", что воздушное прикрытие российских военных баз в Хмеймиме и Тартусе осуществляются зенитными ракетными системами С-400 и С-300, радиус действия которых может стать сюрпризом для любых неопознанных летающих объектов", — сказал он.

Читайте: Есть три варианта: аналитик дал прогноз по дальнейшему развитию конфликта в Сирии

Конашенков подчеркнул, что у боевых расчетов российских комплексов ПВО "вряд ли будет время на выяснение по "прямой линии" точной программы полёта ракет и принадлежности их носителей".

"Рекомендовал бы коллегам в Вашингтоне тщательно просчитать возможные последствия реализации подобных планов (ударов по армии Сирии. - Ред.)", — резюмировал генерал.

Как сообщал "Обозреватель", ранее стало известно, что в администрации президента США обсуждают жесткие варианты ответа российской стороне на возобновление боевых действий в сирийском Алеппо, вплоть до военного разрешения ситуации.