УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Польше предложили ответный "черный список" для России

36,8 т.
В Польше предложили ответный 'черный список' для России

Маршалек (спикер) Сената Польши Богдан Борусевич рассказал о возможной реакции ЕС на "черный список" РФ.

Об этом сообщает "Радио Польша".

"Нужно требовать от Москвы пояснений. В то же время следует подумать, не запретить ли въезд (на территорию ЕС - Ред.) россиянам, которые поддерживают и создают пропаганду", - сказал маршалек польского Сената Богдан Борусевич, комментируя "черный список" представителей ЕС, которым Россия запретила въезд на территорию своей страны.

Польский политик также попал под запрет российских властей.

Читайте: Чешский политик Шварценберг обрадовался, что попал в "черный список" Кремля

При этом он отметил, что реакция ЕС на действия Москвы должна быть спокойной и взвешенной. Богдан Борусевич возложил ответственность за ухудшение отношений россиян к ЕС на людей, которые занимаются пропагандой.

"Я не могу назвать этих людей журналистами, они занимаются пропагандой. Список таких людей передала мне дочь Бориса Немцова", - сказал польский политик. Также он выразил надежду, что МИД Польши выяснит у российского посла, что это значит и на каком основании этот список был составлен.

Читайте: Опубликовали список политиков ЕС, которые попали в "черный список России"

Как сообщал "Обозреватель", Национальная телерадиовещательная компания Финляндии опубликовала список европейских политиков, которым запретили въезд на территорию России.

В списке перечислены 89 фамилий. Среди них — члены Европарламента и законодательных органов Европейского союза. Большинство — граждане стран Прибалтики, Великобритании, Швеции и Польши