УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинка рассказала о своем побеге от боевиков в Сирии: видеофакт

4,9 т.
Украинка рассказала о своем побеге от боевиков в Сирии: видеофакт

Украинка по имени Лейла, которая вышла замуж за гражданина Сирии и перебралась жить на родину мужа, рассказала о своем побеге из города Эр-Ракка, который сейчас попал под власть боевиков "Исламского государства".

Из оккупации женщине пришлось бежать, что было очень непросто. Сейчас она в столице Сирии Дамаске, передает ТСН.

Лейла рассказала, что люди в Сирии измученные войной и хотят, чтобы она скорее закончилась.

Читайте: Французский дипломат раскрыл главную цель России в Сирии

"Страдает же мирное население, страдают дети", - говорит она.

О своей эвакуации из Ракки украинка рассказала, что оттуда очень сложно было выбраться. Террористы объявили запрет на выезд молодежи и детей.

"Сделали разрешение на детей, что они больны", - рассказала женщина. Говорит, медицина в глубинке Сирии в условиях войны практически отсутствует, поэтому даже для исламистов это стало уважительной причиной, чтобы отпустить мать с детьми.

Читайте: Германия и Британия потребовали от России объяснить авиаудары в Сирии

"Благодаря украинскому посольству, собираемся выезжать. Понимаете, спасибо – это ничего не сказать! Огромная благодарность от наших украинских граждан. Очень положительно отнеслись, помогают нашим людям отсюда выбраться. Всем сотрудникам благодарность и послу Украины", - сказала Лейла.

Как сообщал "Обозреватель", российские военно-воздушные силы 30 сентября нанесли мощные авиаудары по сирийской провинции Хомс, в особенности по ее северной части.