УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Прогулять уроки: в США тысячи школьников вышли на акцию против Трампа

11,3 т.
протесты против трампа

В США в городе Сиэтл тысячи учеников средних и высших школ вышли на акцию в знак протеста против новоизбранного президента Дональда Трампа.

Об этом сообщает "Укринформ" со ссылкой на The Wall Street Journal.

"Подростки из государственных и частных школ прошли маршем по Капитолийскому холму и центральными кварталами города, скандируя в частности: "Мы не признаем избранного президента". Многие размахивали плакатами с надписью "Не мой президент" или "Любовь побеждает", –- сказано в сообщении.

Читайте: Сделал первый шаг: разговор с Трампом состоялся по инициативе Путина

По словам представителя частной средней школы Люка Дюйси, в акции протеста приняли участие свыше 5000 учеников из 20 средних и высших школ.

Сами участники марша заявили, что они выступают против раскольнической риторики Трампа и хотели продемонстрировать поддержку тем, кто стал его мишенью – мусульманам или иммигрантам.

В свою очередь мэр Сиэтла Эд Мюррей заявил, что поддерживает учеников и аплодирует их участию и желанию отстаивать свою позицию.

Читайте: Передача власти Трампу: Обама заявил, что готов "ускорить шаги"

По информации правоохранителей Сиэтла были арестованы двое мужчин, которые не были учениками школ. По словам полицейских, мужчины были задержаны за нападение на офицеров. В полиции также подчеркнули, что демонстрации, несмотря на нападения, продолжала носить мирный характер.

Как сообщал "Обозреватель", за участие в протестах против Трампа в Лос-Анджелесе задержали около 150 человек.