УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Атака на Париж: Обама назвал Путина "конструктивным партнером" по Сирии

8,3 т.
Атака на Париж: Обама назвал Путина 'конструктивным партнером' по Сирии

По мнению президента США Барака Обамы его российский коллега Владимир Путин является "конструктивным партнером" в переговорах по Сирии.

Об этом американский лидер заявил на саммите АТЭС в Маниле, сообщает ВВС.

Наряду с этим Обама призвал Россию пересмотреть свои действия на Ближнем востоке. Американский лидер выразил надежду на то, что нападение исламистов на Париж повлияет на действия РФ в Сирии.

По мнению президента США, после парижской трагедии поддержка режима Башара Асада может перестать быть для РФ приоритетом, а уничтожение целей экстремистской группировки "Исламское государство" выйдет на первый план.

Читайте: Обама напомнил Путину, что Донбасс и Крым надо вернуть – Богуцкая

Обама пообещал обсудить этот вопрос с Путиным. На саммите также выступил премьер-министр России Дмитрий Медведев. Говоря о борьбе с терроризмом, Медведев упрекнул страны Запада в том, что они не желают сотрудничать с Россией, сообщает "Интерфакс"

"Теракт с нашим самолетом и террористическая атака в Париже - огромная человеческая потеря. Эти события обострили мировую политическую повестку. Война объявлена всему цивилизационному миру, угроза глобальна, и, увы, абсолютна, реальна", - приводит слова Медведева агентство Интерфакс.

Читайте: "Ни США, ни НАТО не будут запуганы": Рабинович поведал, о чем говорили Обама и Путин

Как сообщал "Обозреватель", на саммите G-20 в турецкой Анталье Обама сделал Путину "стратегическое предложение".