УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

За день до: опрос NBC показал, у кого больше шансов стать новым президентом США

115,7 т.
Выборы в США

Кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон за день до выборов опережает по популярности республиканца Дональда Трампа на 6%.

Об этом свидетельствуют результаты нового общенационального опроса, проведенного телеканалом NBC News и исследовательской организацией SurveyMonkey.

Согласно данным, за Клинтон готовы отдать голоса 47% опрошенных, а Трампа намерен поддержать 41% респондентов. Опрос проводился в период с 31 октября по 6 ноября.

Кандидат от демократической партии предположительно набирает 274 голосов так называемых "выборщиков", в то время как ее соперник имеет за плечами лишь 170 голосов, а колеблющиеся штаты способны принести ему не более 94 дополнительных голосов, что в сумме окажется все равно меньше, чем у его оппонента.

Читайте: Клинтон призвала Трампа раскрыть связи с Кремлем

В то же время, согласно последнему опросу ABC News и Washington Post, разрыв между Клинтон и Трампом составляет 5% в пользу кандидата от демократов.

Как сообщал "Обозреватель", результаты опроса, который был проведен газетой The New York Times и новостной службой телеканала CBS свидетельствуют, что Клинтон обошла Трампа по популярности на 3%.

По данным опроса Reuters/Ipsos, Клинтон опережает по популярности Трампа на шесть процентов.

Президентские выборы в США состоятся 8 ноября 2016 года.