УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сенцову продили арест еще на месяц

2,8 т.
Сенцову продили арест еще на месяц

Лефортовский суд Москвы продлил до 11 мая арест украинскому режиссеру Олегу Сенцову, которого незаконно удерживают в московском СИЗО по подозрению якобы в подготовке терактов.

Об этом говорится в постановлении суда, передает "Интерфакс-Украина".

О продлении ареста ходатайствовал Главный следственный комитет, утверждая что 10 апреля Сенцову будет предъявлено новое обвинение, а состояние его здоровья является удовлетворительным для дальнейшего содержания под стражей.

Читайте: Сенцов пригрозил объявить голодовку в поддержку Савченко

Прокурор на суде поддержал позицию следствия. "Сенцов обвиняется в преступлении особой тяжести. Часть участников находятся в розыске, они не установлены, с ними обвиняемый может вступить в контакт", - сказал прокурор.

Сенцов перед началом судебного заседания подчеркнул, что является гражданином Украины и имеет двух несовершеннолетних детей, а также отметил, что ранее не был судим.

Как сообщал "Обозреватель", украинский режиссер Сенцов, а также активисты Александр Кольченко, Алексей Чирний и Геннадий Афанасьев в мае 2014 года были задержаны в оккупированном Россией Крыму сотрудниками ФСБ. Им инкриминируют подготовку терактов. 26 декабря Лефортовский районный суд Москвы продлил до 11 апреля 2015 года срок содержания Сенцова под стражей.